Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Плинтус деревянный или пластиковый - какой проще монтировать и стоит дешевле?


Конечно, намного проще и экономичнее использовать готовые пластиковые плинтуса. Во-первых, их огромное разнообразие, во-вторых, их легко устанавливать и мыть. В-третьих, в них можно проложить любой кабель. Все углы оформляются специальными комплектующими, все выглядит эстетично.


Дерево уже прочно вошло в список дорогостоящих материалов. Пластиковые плинтусы дешевле. И монтировать их проще, пластичность, мягкость этого плинтуса позволяет прикрепить его быстро, несмотря на неожиданные неровности стен и углов.

Вопрос только в эстетике: к синтетическим материалам пластиковый плинтус подходит идеально, а вот с деревянным полом или потолком гармонично смотрится деревянный плинтус.


Конечно же пластиковый, он и практичнее и дешевле может быть в большинстве случаев. Правда все зависит от модели. Есть обыкновенные пластиковые плинтусы, которые носят сугубо декоративное назначение, а так же осуществляют прижим края напольного покрытия. Но есть очень сложные и технологичные плинтусные решения, которые представляют из себя большое количество кабельных каналов. В любом нашем помещении присутствует большое количество техники и аппаратуры, и вот как раз для прокладки телевизионных, сетевых, компьютерных, видео и аудио кабелей, предназначены эти каналы. Крепятся пластиковые плинтусы к стене при помощи специальных скоб, или напрямую саморезами и дюбелями.


Как не крути, а пластиковый плинтус намного лучше деревянного как по деньгам, так и по монтажу. Да и сейчас довольно таки популярны плинтуса с кабельканалами. Это уже высший пилотаж. К тому же пластиковые плинтуса смотрятся намного эстетичнее деревянных и цветовая гамма у них просто неограниченная. Хотя на вкус и на цвет, как говорится товарищей нет и кому то по душе старое доброе дерево. Но на то мы и люди, чтобы иметь своё мнение по разным вопросам нашей жизни.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru