Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать затирку для кафеля такого цвета, которого нет в продаже?

Кафель уже уложен на пол ванной комнаты. Прикладывала разнообразные палитры затирки, но ничего не подходит, нет такого яркого цвета. Как изготовить самостоятельно? Основное требование чтобы цвет держался, не размывался.


Такое часто бывает, что трудно подобрать к плитке цвет затирки. Я делала затирки из акварельных красок.Добавляла их в раствор затирки. Держиться уже 15 лет. Чем только не мыла. Возьмите краски и подберите нужный цвет, этим раствором разведите белую затирку. Так как у вас плитка на полу, то лучше купить жидкий универсальный коллер в маленьких бутылочках тех же цветов. У коллера ярче цвет, чем у красок.


Попробуйте поэкспериментировать и смешать затирки, из которых мог бы получиться тот цвет, который наиболее подходит к напольному кафелю вашей ванной комнаты.

Либо, можно использовать затирку такого цвета, который имеет хорошее сочетание с цветом напольной плитки.

Не знаю, конечно, какой цвет плитки у Вас, но затирок сейчас такое множество, что трудно представить, чтобы с подбором какого-то цвета были затруднения.


Я в магазинах видела очень много цветов затирок. Поэтому, я думаю, из них можно сделать любой оттенок.Но если этим никогда не занимался, то лучше посоветоваться со специалистом. Допустим, моя дочь училась на дизайнера, и она сразу видит, какой получится оттенок при том или ином смешивании. Я как не специалист могу смешивать очень долго, но всё равно буду не удовлетворена результатом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru