Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и каким способ можно выровнять пол?


Здравствуйте , можно бетонной стяжкой по маячкам , можно проложить лаги по уровню для настила досок , но лучше клееный деревянный массив . Можно на сухую Мелко керамзитную крошку настелить ГВЛ , но последний способ мне не сильно нравится .


Сухой пол Кнауф, хот и дорогой, но работать с ним - одно удовольствие. Сухой керамзит высыпают на любую неровную поверхность, выравнивают лазерным уровнем, а следом кладется специальный "бутерброд" из гипсокартона. Это уже склеенные листы гипсокартона - внахлест. Это делается для того, чтобы получить идеально ровную поверхность. Кстати, такой пол идеально подойдет для тех квартир, в которых перекрытия со щелями, и есть вероятность, что раствор протечет к соседям снизу.

Посмотрите видео о то том, как укладываю сухой пол Кнауф.


Наливные само - выравнивающиеся цементные полы. В частности, более дорогие составы, с включением минеральных и полимерных составляющих, позволяют создавать оригинальные и водостойкие решения, в том числе и с объемными изображениями. Так же широко применяется и стяжка, с выравниванием. Можно выравнивать некоторые полы листами ГВЛ, на основе гипса и волокн. А вообще, к примеру деревянные полы выравниваются любыми видами фанеры, в том числе ДСП, ДВП и ОСБ.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru