Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и чем выровнять потолки?


Это вечная проблема потолков в квартирах и ровнять их приходится по разному все зависит от глубины и перепадов от количества дефектов на этом самом потолке. Конечно же можно делать все по старинке заравнивать шапклевачными смесями а потом все это затирать потом опять шпаклевать и это может продолжаться достаточно долго и нудно пока Вы не выровняете сам потолок и не достигните идеального потолка . Вот только сколько времени и сил уйдет на весь этот процесс сказать трудно.

Но вот современное строительство подарило нам такую вещь как гипсокартон и с ним все сразу стало проще просто закрываем старый потолок гипсокартоном и все проблема решена никакого напряга.


Потолки выравнивают так: счищают всё шпаклёвку до основания плиты , сметают всю пыль и затем грунтуют потолок грунтовкой глубокого проникновения .После высыхания грунтуют потолок грунтовкой Бетоноконтакт .Бетоноконтакт на пыльной повехности сворачивается , поэтому применяют перед этим грунтовку глубокого проникновения .Потом ставят маяки и штукатурят гипсовой смесью Ротбанд или Волма .

Маяки после штукатурки обязательно нужно удалить и штробы от них замазать тем же раствором Без опыта эту работу не сделать - это только под силу профессионалам. Ровняют потолки только штукатуркой , шпаклевка это уже к теме подготовки под покраску



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru