Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подобрать, купить и оформить потолок в любом помещении?


Правила подбора и покупки потолка будут зависеть от комнаты, в которой вы собираетесь это делать. Рассмотрим несколько вариантов.

Потолок на кухне.

Лучшим вариантом для выполнения потолка на кухне будет служить гипсокартон с последующей его покраской, натяжной потолок или изготовление подвесного потолка, например, из пластиковых панелей. И тот, и другой варианты позволят выдержать перепады температуры и порой повышенную влажность, без которых не обходится ни одна кухня.

Покупка вышеописанных материалов проста, так как они в изобилии находятся в строительных материалах. А также всегда существует вариант найма профессионалов.

Потолок в спальне.

Для него нет каких-то строгих требований, поэтому при планировании потолка в спальной комнате можно позволить себе любой замысел и фантазию. Здесь будут одинаково хорошо смотреться как бюджетный вариант оклейки обоями, так и многоуровневый потолок, с использованием гипсокартона и натяжного потолка. В этом вопросе, наверное, в первую очередь буде решать ваша платежная способность. Оформление потолка в спальне может быть как одноцветно-лаконичным, так и с нанесением каких-то рисунков.

Потолок в ванной.

К нему нужно применять строгие требования по причине повышенной влажности помещения и возможности резкого перепада температур. Лучшим вариантом потолка для ванной комнаты будет его покраска водоэмульсионной краской или обшивка пластиковыми панелями. Покупка приведенных ранее материалов производится в любом строительном магазине, более того сделать такой потолок в ванной комнате своими руками не составит особого труда. Оба варианта доступны по цене.

Потолок в детской комнате.

В этом случае также открыт полет фантазии, единственным фактором выбора материала является его экологичность и безвредность для организма человека (в частности ребенка). Лучшим вариантом будет изготовление натяжного потолка или многоуровневого потолка из гипсокартона с последующей росписью. Когда, если не в детстве жить с таким красивым потолком. Для обоих вариантов исполнения потолка в детской лучше нанимать профессионалов - они быстро и качественно изготовят понравившийся вам и ребенку вариант. Цены на подобные услуги не являются заоблачными, поэтому практически каждый родитель может позволить себе такую красоту.

Потолок в прихожей (коридоре).

Должен быть практичным и крепким, поскольку все заносимые и выносимые вещи проходят через коридор - есть вероятность его повреждения (например, если он будет натяжным). Хорошо впишется в коридор потолок выполненный из приклеенных пенопластовых плит или оклеенных обоев (бюджетные варианты), гипсокартона или подвесной потолок из пластиковых панелей, который будет отвечать и механическим характеристикам и будет красиво обрамлять площадь коридора. Цена на оба варианта решения потолочного вопроса в коридоре более, чем доступная. А также есть вариант выполнить монтаж такого потолка самостоятельно, не тратясь на услуги профессионалов.

Потолок в гостиной.

Требования для потолка самые обширные - здесь стоит распоряжаться лишь средствами, которые имеются в наличие и собственным вкусом, замыслами. Красиво и довольно недорого будет смотреться в гостиной многоуровневый потолок с подсветкой, выполненный из гипсокартона (если, конечно, у вас позволяет высота потолка). Также будет отличен и недорог вариант исполнения натяжного потолка, возможно с нанесенным на него рисунком.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru