Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как исправить потолок из гипсокартона?

Нам сделали потолок так-гипсокартон, шпаклевка, строительный флизелин и покраска водоэмульсионкой.При дневном свете идеален, а вечером УЖАС! не ровный! какие это ошибки и как исправить??


Потолок недостаточно выровнен. Швы выравнивать следует большим шпателем 600мм , а ещё лучше коротким правилом 1м. Шатлевать следует несколько раз: сначала швы, затем всю площадь базовой шпатлёвкой, затем 1-2слоя финишной. Шлифовать следует "с лампочкой": в правой руке тёрка, в левой лампа, которая поднесена подсамый потолок, создавая косо падающий свет. Двигая лампочку в разных направлениях, выявляют все дефекты. Так следует готовить все поверхности под покраску, особенно потолки. Может также быть и брак в окраске - неровномерная шагрень, при определённом свете проявляющаяся ввиде корявин, пятен, проплешин, полос.

Как исправить. Оторвать флизелин, прошпатлевать на сдир большим шпателем, предварительно просмотрев правилом, отшлифовать под лампочку.


Можно конечно попробовать по монтажной рейке сделать дополнительную протяжку листов,но я напишу о том,как я исправил потолок из гипсокартона.Мой потолок был ещё советских времён,изрядно провис и не поддавался попыткам исправить его дополнительной протяжкой шурупами.Заменить на новый гипсокартон не представлялось целесообразным,а жить с кривым потолком было как-то не комфортно. Поэтому я приобрёл две упаковки экструзионного пенополистирола толщиной 20 мм,по шнурку выставил маячки и без особых усилий на шурупы закрепил ровные листы поверх гипсокартона(а можно было ещё и проклеить).Стыки листов промазал меловой шпаклёвкой,чтобы не оставалось щелей.Качество экструзионного полистирола таково,что получился с виду почти натяжной потолок.После высыхания шпаклёвки потолок покрасил хорошей водоэмульсионкой на два слоя,чтобы уменьшить возможные испарения от пластика.Стоимость такого потолка вполне приемлема для любого кошелька.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru