Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить направляющие на потолок?

Как правильно установить направляющие для гипсокартонного потолка?


Направляющие профиля, если идет разговор о потолке, не устанавливаются на потолок, а крепятся в основном на стены, для того, что бы потом в них вставляли и крепили другие профиля. Порядок работы таков - отмечаем лазерным уровнем линии под потолком и по этим линиям закрепляем направляющие профиля. Если нет лазерного уровня, то можно использовать гидро-уровень (простой тонкий и прозрачный шланг с водой похожий на капельницу) делаем отметки по всем углам на нужной высоте и обивочным шнуром делаем линии, по которым крепим профиль. Не советую пользоваться простым уровнем проводя такие работы, он на всей площади обманит вас как минимум на 1,5 - 2 см..


Вопрос далеко не праздный и не специалисту это сделать сложно если нет надлежащего инструмента. А разметочный инструмент в этой части работы самое важное.

Вам необходимо нанести идеально ровную линию разметки по периметру комнаты от потолка на расстоянии установки направляющего профиля. Причем линия при черчении должна совпасть не совпадение линии будет говорить о неправильной разметке. Для этих целей используют лазерные приборы, они наиболее точны и наиболее эффективны.

Далее начинаем по разметки крепить направляющие на саморезы шуруповертом. Вот и вся премудрость.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru