Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли клеить гипсокартон?


Клеить можно, если стена ровная. Клеиться гипсокартон на обычную стартовую шпаклевку. На стене нужно удалить пыль, струю краску или обои, затем нанести шпаклевку отдельными мазками (ляпухами) примерно 4 шт на 1м2 гипсокартона и плотно прижав, дать шпаклевке затвердеть


Обычно гипсокартон клеят если нет места для профиля , и на кривые стенки которые трудно выровнять . Гипсокартон можно клеить на клей перфликс , он специально предназначен для гипсокартона без каркаса . Наносить раствор на стенку ляпухами , но этот клей на гипсовой основе так что быстро высыхает . Нужно нанести на стену клей потом приклеить лист гипсокартона и выровнять его по уровню , все лист готов . Если небольшой лист и нетолстый слой тогда можно использовать шпатлевку или другие смеси .


Приклеивание гипсокартона к вертикальным поверхностям осуществляется на монтажные гипсовые клея типа "Перлфикс" "Фугенфюллер", "Волма_монтаж" и т.д. Помните!что при этом листы ГКЛ должны быть "развязаны от периметра стен, например прокладками из пенопласта, для исключения жёсткой связи, которая может привести к скользящему отколу плит ГКЛ от основания. Клеить можно так же и на уретановую пену.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru