Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая шпаклевка лучше подойдет для потолка?

Какую выбрать шпаклевку для потолка в ванной комнате?


В ванной повышенная влажность. Поэтому обычная шпаклевка на гипсовой основе не подойдет. Так как гипс хорошо впитывает влагу. Нужна влагостойкая. Ведь если в ванне купается ребенок то вода может попасть не только на стены, но еще и на потолок.

Кстати обычный гипсокартон для ванной не подойдет. Нужно брать листы гипсокартона зеленого цвета. Это означает что гипсокартон влагостойкий. Маркировка у него ГКЛВ.

Существуют специальные акриловые шпаклевки для помещений с повышенной влажностью.

При выборе шпаклевки смотрите можно ли применять её в помещениях с повышенной влажностью, либо можно выбрать фасадную шпаклевку. Она предназначена для наружных работ, следовательно подойдет для помещений с высокой влажностью.

Еще можно просто покрасить потолок специальной моющийся водоэмульсионной краской.

Сейчас есть много фирм которые предлагают такого вида шпаклевки. Без проблем можно выбрать шпаклевку в любой ценовой политике. Еще возможна приставка Аква в названии.


К выбору шпаклевки в ванной комнате нужно подходить основательно. И для таких именно целей как нельзя лучше подходит шпаклевка на л а т е к с н о й основе. Потолки как и стены в ванной комнате шпаклюют одним типом шпаклевки так как в комнате повышенная влажность. Прежде чем шпаклевать нужно провести обработку стен и потолка грунтовкой можно акриловой или латексной. Что бы избежать трещин применяют полимерные сетки или же так называемую а р м и р о в а н н у ю шпаклевку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru