Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем лучше шпаклевать потолок?

Какие инструменты и материалы использовать?


Для шпаклевания потолка существуют множество видов шпаклевок различных фирм производителей. Больше всего спросом пользуются шпаклевки ветонит и шитрок.

Ветонит ЛР - сухая шпаклевочная смесь, которую нужно разбавить с водой и наносить ее двумя видами шпателей, маленькой шир. 10 см и большой шир. 25-30 см. Шкурится она легко.

Шитрок - готовая шпаклевка в ведрах, наносится теми же инструментами. Шитрок наносит желательно последними слоями после ветонита, что дает более гладкую и прочную поверхность, шкуриться она чуть тяжелее, но за то качество получается еще лучше.


Шпактевать потолок лучше шпателем. А если честно, то сейчас такое многообразие производителей, что незнающий человек может запутаться. Я предпочитаю пользоваться шпаклевочными смесями компании 'Knauf' она прекрасно себя показала. Для разных поверхностей стоит использовать различные смеси, по бетонным основаниям можно использовать Knauf start а затем поверх вторым слоем knauf Finish. Для подвесных потолков из гипсокартона нужно использовать смеси на основе гипса, например 'Knauf Fugen'они быстро схватываются и используются в основном для затирки стыков между листами гипсокартона, а дальше вся поверхность покрывается тонким слоем финишной шпаклевки с последующей обработкой под покраску или обои.


Шпателем 35-45см. Шпатлёвка Ветонит в качестве основы, и Шитрок в качестве финишного слоя.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru