Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем можно шпаклевать пенопласт внутри помещения?

Какую нужно использовать штукатурку для пенопласта внутри помещения?


Пенопласт конечно же недорогой материал но я бы не советовал Вам утеплять им жилые помещения. Проблема в том что он несколько токсичен а при горении им легко отравится. Поэтому об этом нужно помнить а вот гаражи и подсобные помещения можно. Делается это достаточно легко; для начала необходимо подготовить оштукатуренную поверхность натянуть армирующую сетку и по возможности чаще ее закрепить на пенопласте так как штукатурка тяжелая есть риск что она будет отходить. Сетку укрепляйте добротно и основательно.

Штукатурить лучше всего цементно - песчанной штукатуркой с добавление извести или можно вместо извести добавить клей ПВА как пластификатор. Можно использовать сухие штукатурные смеси типа " Ротбанд ".


Если помещение не влажное, то можно шпаклеать любой шпаклевкой, предварительно стянув пенопласт слоем плиточного клея с армирующей сеткой. Если стена не ровная и требуется выравнивание штукатуркой, то в сухих помещениях подойдет любая, а во влажных только песчано-, известково-цементной штукатуркой и фасадной шпаклевкой. Главное не забывать грунтовать между слоями пенопласта, штукатурки, шпаклевки и финишного покрытия (краска, декоротивка и т.д.).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru