Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Потолок в стиле фахверк, как сделать?


Основой такого потолка являются темные фальш-балки на светлом, белом фоне. Балки могут быть как из натурального дерева, покрытые пропиткой и тонировкой, а так же и декоративные, из полиуритана коричневого цвета с текстурой древесины.

Что касается исполнения работ, то здесь все в принципе просто. Покупаются декоративные фальш-балки, уже имеющие финишное покрытие. Эти балки легкие и пустые внутри. Они могут быть как из дерева так и из искусственного материала. Балки режутся ручной дисковой электрической пилой. К потолку конструкция крепится на клей и саморезы с пластиковыми дюбелями, в зависимости от материала и устройства потолков. Подробнее в прилагаемом видео-ролике.


Потолки как правило при таком оформлении смотрятся очень выгодно и красиво. Но тут есть одна проблема на мой взгляд в малогабаритных квартирах его поставить можно но вид она по моему утратит. Поэтому такое оформление следует делать где потолки имеют большую площадь и высокие. Тогда будет соблюдаться баланс элегантности и соразмерности иначе можно скатится до полной потери вкуса.

Установка таких потолков весьма проста. Для этого Вам потребуется несколько брусков древесины как правило благородных пород это придаст помещению особый колорит, но можно купить и пластиковые фальш - балки но мое личное мнение они хороши только для офисного оформления. И так для котеджа подойдет только дерево. Хочу еще раз сказать что это мое мнение. Крепятся такие балки на анкерные болты.

Но хочу сказать вот что - фахверк это особая конструкция строительства дома поэтому при постройке и получались потолки такого формата.

Но если говорить о строительстве в стиле фахверк то дело это сложное и кропотливое.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru