Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как приклеить багет к потолку?


Есть специальный полимерный клей, типа "Дракона". Помню я раньше им пользовался, клей ни чего так, но что бы правильно им работать нужен навык и терпение, приклеил, оторвал, подождал, затем опять приклеил. Всё это долго и нудно.

Однажды я провёл эксперимент, перешёл на обычный ( правда белого цвета) силикон, силикон обычный, который используют сантехники в своей работе. Преимущества силикона на лицо, багет клеится на порядок (именно на порядок, я не опечатался) быстрее, плюс качество поклейки лучше, этим же силиконом, можно заделывать огрехи стыков в углах, или заделывать щели между багетом и поверхностью.

Силикон прекрасно держит багет на любых поверхностях, к примеру я чаще клею на стены из кафеля, потолок вагонка.

Если к силикону купить специальный инструмент (инструмент называется "пистолет"), то скорость работы увеличивается ещё процентов на пятьдесят. На конце тюбика с силиконом, есть кончик с узким отверстием, это очень удобно, когда наносишь силикон на поверхность, ещё удобней, при помощи этого наконечника, заделывать щели.

Сейчас, я даже не представляю работу с багетом, без силикона. Можно конечно и на разные шпаклёвки, типа "Кнауфа" клеить багет, но все эти шпаклёвки плохо себя показывают во влажных помещениях ( ванна, кухня, туалет). Силикон и влажные помещения "дружат", это тоже плюс в "копилку" силикона.


Багет (потолочный плинтус) клеить можно и шпаклевкой, и монтажным акриловым клеем, заодно замазывая стыки плинтусов. При приклеивании багета нужно снимать, выдавленные плинтусом излишки шпаклевки или клея. Далее как подсохнет шпаклевка нужно подправить мокрой тряпкой или нулевой наждачной бумагой. А излишки клея выдавленные при установки нужно сразу мокрой тряпкой вытирать, иначе высохнет и потом не возможно будет исправить.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru