Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Отделка трафаретом потолков из фанеры: как сделатьпоэтапно?

Какие использовать инструменты, краску, грунтовку? Как проводить работы поэтапно?


Фанеру следует обеспылить акриловой грунтовкой и сразу определится с узором, то есть сделать дизайн, так как для работы с трафаретом придется точно перенести придуманный узор на потолок. Для этого размечаем узор на потолке с помощью рулетки. Думаю если вы собрались наносить трафаретный узор, то всю общую площадь придется за ранее до разметки покрасить, задав определенный тон всему потолку, обычно это светлые цвета, и потом наносить сам трафаретный узор. Для нанесения узора так же используют акриловую краску с добавлением нужного количества колера выбранного вами цвета. краску часто наносят куском поролона или поролоновым валиком если само полотно трафарета большое, трафаретное полотно нужно хорошо закрепить к потолку стараясь не повредить сильно поверхность, либо выполнять эту работу вдвоем или втроем.


Неплохой выбор для дизайна комнаты. Дело в том что трафаретное покрытие весьма часто практикуется не только на потолках, но и стенах и даже полах. Технология покрытия не не особо сложна, но есть проблема в изготовлении самого трафарета. Если Вы не художник то можно обратится в художественную мастерскую и Вам вырежут любые нужные трафареты, причем их можно применять долго только для обновления меняем цвет краски. Весьма выгодно и практично.

Прежде всего фанеру нужно очень тщательно отшлифовать и затем нанести нужный тон - используйте для этих целей акриловую краску на латексной основе. Покройте потолок на два раза дайте просохнуть и затем накладываем трафарет и забрызгиваем другим цветом. Можно придать любую плотность трафаретному рисунку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru