Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать потолок под покраску?


Думаю изначаль необходимо определить, будет бетонный потолок или из ГКЛ? Затем замазать щели и неровности шпатлевкой. Далее покрасить грунтовкой. Затем если белые потолок то любая фасадная краска, где большое содержание мела. А если же нет, То изначально все равно белым красите. Далее покупаете необходимого цвета коллер и на два- три раза красите потолок.


Здесь зависит от того, какое старое покрытие потолка.

Если потолок побелен- то придется вооружиться тряпками, водой и тщательно смыть всю побелку с потолка. Лучше сначала смочить побелку, затем шпателем снять то, что легко снимается, и потом уже вооружиться тряпкой.

Если же потолок был поклеен обоями, то необходимо смочить их водой ( или специальным средством для снятия обоев), немного подождать и опять же либо полотном снять, либо же шпателем.

Если же потолок покрыт краской, то тут придется потратить много сил, однако можно значительно облегчить себе работу, если запастись заранее специальной смывкой для краски.

После того, как старое покрытие удалено, нужно вооружиться шпатлевкой и тщательно замазать все неровности, трещинки и ямочки. В особо тяжелых случаях пригодится герметик на основе акрила.

Далее вооружаемся шлифовальным материалом и тщательно обрабатываем поверхность. После чего на сухую и чистую поверхность потолка наносим грунтовку. После того, как грунтовка высохнет, можно приступать к окрашиванию потолка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru