Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что означает понятие бесшовные натяжные потолки?

Хотелось-бы узнать. Очень часто встречаю понятия бесшовные натяжные потолки, обычные. Это какие?


Бесшовные есть тканевые и есть ПВХ. А бесшовные обычные-это не понятно какие имел продавец ввиду.


Бесшовность определяется шириной полотна. И не факт, что это должны быть тканевые потолки. Потолки ПВХ сегодня могут перекрыть помещение шириной 4.5 метра без шва.
Эти потолки гораздо дешевле тканиевых, но вопрос качества, пока, отходит на задние позиции.
Но тканиевые потолки НЕ выкраивают на месте-Вас вводят в заблуждение-а отрезают от ближайшего по размеру рулона, а излишки отрезают после монтажа.


Бесшовные натяжные потолки изготавливаются из материала на тканевой основе. Из выкраивают уже на месте. Когда мы заказывали натяжные потолки Alhaus, то нам рассказывали об их плюсах и минусах.


На самом деле, это просто маркетинговый ход, чтобы приукрасить товар. Ну представьте себе натяжной потолок со швом или швами. Вот именно, швов нет, поэтому он и называется бесшовный натяжной потолок, потому что позволяет сделать всю поверхность без швов. Конечно же если говорить об очень больших площадях, а так же об помещениях со сложной геометрией, то в таких случаях могут применяться соединения нескольких полотен, ибо такого размера полотно попросту не производится. И то, в данном случае соединение скорее достигается конструкционно, нежели способом сшивания, так как и у натяжного потолка есть предел площади, более которой его нельзя натягивать. Иными словами, нельзя натянуть потолок над стадионом, для этого применяются другие технологии. Но что касается частного ремонта в жилых помещениях и небольших офисах, то вопрос бесшовности всегда решается просто и доступно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru