Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подготовить жилую комнату к монтажу натяжных потолков?

Мы живем в квартире и делаем в ней ремонт. Нужно ли выносить всю мебель из комнаты, если решили сделать натяжные потолки или достаточно отодвинуть все от стен?


Работники виртуозы и профессионалы. Они работают как ювелиры, поэтому им Ваша мебель не сделает того непреодолимого препятствия, при котором они не смогут выполнить свою работу качественно, или вовсе откажутся от проведения работ. Кстати, а что говорят они сами? Правильно. Их это не беспокоит, так как им главное, чтобы им платили деньги. Конечно же все будет зависеть от уровня и профессионализма. А теперь представим ситуацию, что им необходимо поставить стремянку к стене в месте крепления потолка, а здесь к примеру стоит шкаф или диван. В данном случае им будет попросту неудобно, но работать можно. Так же всю мебель можно покрыть газетами, тканью или пленкой. Когда будут сверлить большой количество отверстий, то они по идее должны применять пыле - сборник (пылесос).

Если у Вас живет еще и мужчина, или есть такой, которого можно попросить о помощи - родственник к примеру, то мебель лучше конечно же убрать из комнаты, так как это конечно же понравится работникам, и будет ими оценено (то есть работать будут бодрее и душевнее), но если мебель к примеру двигать некому, то и сделать Вы сами особо ничего не сможете. Уберите хотя бы то, что сможете. Оставьте в комнате только крупногабаритные вещи, а всю мелочевку и содержимое полок уберите. Пустые шкафы проще будет кантовать (двигать). Тогда работники сами смогут передвигать мешающую им мебель.

А вообще, позвоните работникам или в эту фирму, и попросту спросите совета, как Вам быть. А что касается пушки, то действительно, комнату будут прогревать пушкой работающей на природном газе (пропан). Это необходимо для того, чтобы пленка натяжного потолка прогрелась, и стала эластичнее, а так же еще и для того, что бы пленка немного увеличилась в размере по своей площади, что после остывания даст эффект натяжения. Пушка должна быть с защитным кожухом. Сама пушка небольшая, и легко помещается как в руках, так и в багажнике. Плюс небольшой красный баллон с газом.


В первую очередь нужно вынести легковоспламеняющиеся и легкоплавкие вещи поскольку при монтаже натяжных потолков используются тепловые пушки. По поводу мебели у монтажников должен быть свободный доступ к стене по периметру комнаты для монтажа планки в которую и заправляется полотно. При этом может образовываться пыль от сверления по этому лучше если есть возможность вынести мебель. Высокую мебель можно отодвинуть от стены но не под то место где будет висеть люстра, а мелкую просто накрыть.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru