Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как клеить галтели на натяжной потолок?


После того как установили натяжной потолок, мы можем начинать установку галтелей. Существуют множество разного рада клей: специальный клей для таких целей, различные жидкие гвозди, а пенопластовые галтели можно установить на обычную шпаклевку. Клеить при этом галтели нужно аккуратно, не оставляя щели между потолком и галтели. Клей при этом так же аккуратно наносится на примыкающую к стене сторону галтели.


Клеить галтели на натяжной потолок я вам крайне не рекомендую. Но предложить могу несколько другой вариант, а именно, вместо галтелей использовать молдинги. Чем они отличаются? Галтель потолочного плинтуса клеится нижней частью к стене, верхней потолку (в данному случае к натяжному). Молдинг же выглядит так же, как и натяжной плинтус, но клеится он только к стене. Таким образом, прямого контакта плинтуса и потолка мы избегаем, но так или иначе, если вам вздумается сменить натяжной потолок, Вам придется демонтировать молдинг.

p.s. я знаю, как можно избежать демонтажа плинтуса (молдинга, да чего угодно) при замене потолка (или если, не дай Бог затопили соседи), но к сожалению, расскажу об этом только за очень большие деньги) простите, это исключительно наша придумка, до которой додумаются лишь профессионалы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru