Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как рассчитать стоимость натяжного потолка?


Это сделать совсем несложно. Нужно посчитать количество метров квадратных в комнате где будет делаться потолок, периметр стен и сколько будет отверстий под люстру на потолке. Средняя стоимость метра квадратного бесшовного натяжного потолка составляет 400 рублей с работой, сюда нужно прибавить потолочный профиль к которому крепится полотно потолка, его количество равно периметру комнаты а цена примерно 40 рублей на метр погонный. Остается отверстие в потолке для люстры, здесь делается закладная из фанеры обычно в уровень с потолком, чтобы потом легко было крепить люстру и стоит это примерно 400 рублей за точку. Исходя из всего цена за метр потолка будет равна 450 -500 рублей.


Расчет стоимости натяжного потолка весьма не сложен, по причине того, что цена указывается за квадратный метр материала, из которого Вам делают потолок, а профилей, декоративных вкладок - за метр погонный. Потому, если Вы собираетесь сделать весь натяжной потолок в прямоугольной комнате, то зная длину и ширину комнаты просто вычислить площадь и умножить на цену квадратного метра пленки, и периметр, и умножить на цену профиля. Обычно одна точка освещения в комнате делается бесплатно, она как бы входит в стоимость заказа, но если точек больше, за каждую последующую взимается плата.

Вопрос о расчете стоимости чаще всего возникает, если затягивать пленкой планируется какую-то часть потолка, при чем не правильной формы. Но тут тоже всё не сложно. Нужно понимать, что если Вы хотите ромашку на потолке, то никто не будет рассчитывать площадь каждого лепестка, так как пленку, срезанную между лепестков, фирма на Вас потратила, она просто пойдёт в мусор. Потому надо просто рассчитать радиус круга, описанного вокруг Вашей ромашки, и прикинуть, какой кусок пленки по площади истратится. И т.п.


В принципе можно пригласить замерщиков из любой фирмы которая занимается установкой натяжных потолков, они бесплатно сделают замеры и озвучат вам стоимость квадратного метра. А можно и самому посчитать, зная количество метров квадратных, умножить на стоимость потолка с работой в выбранной вами фирме.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru