Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно выровнять потолок?

Как самостоятельно, без найма ремонтной бригады, выровнять потолок? Дом, в котором находится квартира, построен в 1970 году, бетонные перекрытия лежат как попало, неровно и от этого потолок выглядит ужасно. Как исправить потолок?


Как вариант можно предложить листы гипсокартона, заранее сделав обрешетку на потолке. Сразу же можно поставить точечные светильники со светодиодными лампочками. Или похожий вариант. но вместо гипсокартона накладывать панели ПВХ, только не такие стандартные 250 мм, а 500 мм. Смотреться будет совершенно по другому. Либо можно освоить метод, который в России пока не особо практикуется, это бязевые потолки. В интернете мастер-классы в формате видео довльно много уже выложены. Это дышащий материал и смотрится красиво и стильно.


Самый оптимальный вариант - это подшить потолок гипсокартоном. Причем, можно не делать обрешетку, а приклеивать (с помощником) листы гипсокартона на специальную клеящую шпатлевку ПЕРФЛЕКС. Если же помощник отсутствует, можно разрезать стандартные листы гипсокартона на более мелкие.

Второй вариант - грубо зашпатлевать потолок, чтобы убрать сильные перепады по высоте. и приклеить пенополистироловые панели. Смотрится такой потолок богато. красиво, не требует особых затрат при монтаже.


Ответы на вопрос уже даны на другой странице сайта remotn.ru - "Как выровнять потолок?"


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru