Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как починить, заменить поплавковый механизм подачи воды в унитаз?

Возникла следующая проблема:

Сливной бачок в квартире выглядит так:

Если быть точнее, то рычаг в точности вот такой:

Когда заехала, было все нормально. Потом стала замечать, что вода течет постоянно в унитазе, если поднять немного рычаг вверх, течь перестает. Купила новый поплавок, он вообще не держится, сразу тонет, поставила старый. Вот только из-за моих манипуляций и этот поплавок сломался совсем, поэтому я взяла тонкую палочку, подсунула её под этот рычаг(ближе к поплавку), и получилось что рычаг висит на палке,а вода потихоньку капает. Вот только со временем напор все больше и больше.

А сейчас вообще рычаг торчит чуть ли не вертикально из бачка,а вода течет довольно сильно.

Подскажите, что можно в таком случае сделать? Сантехника здесь вся старая, боюсь даже трогать, как бы вообще без унитаза не остаться.

Если нужно заменить детали какие-то, напишите, пожалуйста, их точное название (чтобы меня в магазине поняли).


Все оказалось довольно просто.

Для того, чтобы починить(а вернее отрегулировать) старый поплавковый механизм, достаточно согнуть рычаг, на котором держится поплавок,так, как показано на 1 картинке, благодаря этому уровень воды в бачке будет ниже. Если вода все равно льется со страшной силой, нужно заменить поплавок (стоит 5 руб.). Если после смены поплавка изменений нет- значит дело в самом клапане. Значит нужно его заменить.

Такой клапан купила в магазине( там он называется "клапан шаровый в сборе (латунь)",100 руб), есть пластмассовые клапаны (стоят 20 руб), но они менее долговечные. Можно купить более современный клапан, но стоят они значительно дороже.

Далее перекрываем воду, опустошаем бачок, снимаем старый клапан, устанавливаем новый клапан. Потом уже нужно отрегулировать клапан, я просто выгнула рычаг так, чтобы набор воды останавливался после того, когда уже бачок наполнен на 2 трети.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru