Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как обновить шов между плиткой? Как почистить шов между плиткой?


Плитка служит довольно долго, но вот швы, а точнее их внешний вид, порой требуют реанимации - они темнеют, осыпаются и тд.

Если вы хотите просто поменять и обновить внешний вид швов и сделать их как новыми, то можно воспользоваться обычным маркером для швов( продается в строительных магазинах) - им надо провести по шву и потом пройтись мягкой губкой. Краски есть и цветные. В этом случае главное промыть сначала все швы, удалить жирные пятна и все остальное

Есть еще вариант - поменять затирку вообще полностью. Покупаем расшиватель швов, очень аккуратно убираем струю затирку, пылесосим все это, чтобы крошек не осталось, далее тонкой кистью грунтуем и новую затирку аккуратно накладываем. Сухой губкой все излишки убираем сразу, иначе засохнет затирка.


От загрязнения швов между пликами никто не застрахован, это естественный процесс, к которому нужно быть готовым. Для чистки можно использовать следующий состав из

жидкого отбеливателя и

соды. Их нужно смешать, чтобы состав был как сметана.

После этого наносим состав на швы (делать это удобно старой зубной щеткой), а потом оставляем на час. После истечения этого времени смываем и протираем тряпочкой, она должна быть сухой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru