Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Угловой вентиль для раковины: что это такое, когда используется?


Угловой вентиль (или угловой кран), это тот же кран, только место соединения со шлангом под углом, обычно угол в девяносто градусов. Другими словами кран выходит из стены, к примеру, прямо, а "мама" , или "папа" под углом.

Используют такие краны крайне редко, они дороже обычных. Я обычно когда паяю трубы, то ПРХушку сразу припаиваю к уголку в девяносто градусов, сверху обычный, прямой кран.

Бывают конечно ситуации, когда неопытный заказчик не нанимает людей на всю работу, а делает ремонт частично, типа один пришивает пуговицы, другой рукава. Сантехники, обычно выводят ПРХушку из стены и на этом всё, плиточник-сантехник потом начинает думать что делать дальше, приходит к выводу что без углового крана не обойтись.

Чаще всего угловые краны используют в стиральных машинках, при подключении воды, это действительно удобно, шланг машинки подключается снизу, таким образом мы избегаем заламывания шланга, он дольше служит. Ниже картинка с подобным вентилем, думаю так будет проще понять что это за изделие.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru