Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Унитаз какой формы экономнее использует воду при сливе, от чего зависит экономия воды в унитазе?


Экономия воды в унитазе зависит от системы слива и формы сливного отверстия. Для экономии воды большинство устанавливают унитаз с двойной системой слива, т.е. со встроенной системой дозировки, нужно просто выбрать нужную кнопку. Нажав на небольшую - слив воды в объеме 2-4 литров, нажав на большую - 6-8 литров, можно нажать на обе кнопки, произойдет полный слив - 8-12 литров (зависит на сколько литров бочек). Эти кнопки могут находиться как на самом бочке или вмонтированы в стену, они могут быть различной формы, одни из более распространенных:

При покупке унитаза нужно обращать на форму, конструкцию чаши унитаза: полочка (трамплин, тарелка) - самая неэкономная, еще неудобства -создает много брызг; уклон - экономный, все сразу попадает скатывается в воду, но для чистки требует использования ершика; воронка - конструкция с такой чашей считается самой гигиеничной и с небольшим расходом воды при смывании:


Мне кажется не сама форма унитаза экономит воду, а его система бочка.Просто на одних бочках стоит одна кнопка слива, а на более современных два. Вот они как раз и экономные. Так как эти две кнопки играют разную роль слива, одна предназначена для меньшего слива, другая для большего.


Форма самой раковины унитаза тоже важна, а вот какая экономней - вопрос!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru