Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли перенести унитаз в квартире на другое место?


все можно, только надо к этому серьезно подходить и все узнать. Конечно, можно поставить унитаз в середине комнаты и радоваться жизни, тольк вот если неправильно канализацию и слив сделаете, то скоро вся комната будет в...

Очень важно! На каждый метр отвода должен быть подъем около 3-4 см, иначе содержимое унитаза просто не будет уходить и тп. Таким образом, если вы будете переносить унитаз на 2 метра, то у основания унитаза высота соединения должна быть 7 см, если на 3 метра ,то около 10 см. Вы можете себе позволить такой подъем? Ведь чтобы это сделать, нужно либо унитаз на пьедестал ставить, либо пол поднимать


Перенести унитаз в квартире на другое место реально!

Сама описывать процесс не буду, так как никогда не делала ничего подобного.

А вот побродив по сети, нашла реальное описание, человека, который все это делал сам, своими руками.

Доверимся ему и прчитав описание - приступайте к задуманному. Удачи!


Larisa рассказала вариант, когда унитаз переносят на расстояние не дальше метра, а вот переустановить его, например, в коридор (ну вдруг, возжелалось кому - нибудь) - уже посложнее задача.

Но перенести унитаз на другое место - задумка вполне решаема. Причём главная проблема на пути к успеху - это определиться со схемой проведения канализационных труб и подводкой холодной воды. Ведь всё это как - то нужно скрывать, чтобы на виду не торчало и выглядело симпатично.


Можно перенести, но только недалеко от его прежнего места, чтобы не поменялось назначение помещения. Ведь есть такое понятие в жилом помещении, как назначение того или иного участка площади. То есть сан узлы должны находиться там, где это предусмотрено проектом дома. Однако, если Вы согласовали перепланировку, то можете делать все что угодно, но главное качественно.


Успешно решаемая проблема, вполне реально осуществить перенос унитаза куда-либо в другое место. Нужно только хорошо знать, как проходят канализационные трубы, как подведена вода, правильно подсоединить и смонтировать. Пригласите сантехника, расскажите ему, что вы хотите, если это технически возможно, то всё он сделает.


Перенести унитаз на другое место в квартире можно и вот с какими проблемами переноса Вы столкнетесь:

  • надо будет узаконить перепланировку расположения унитаза;
  • к новому месту установки унитаза надо будет подвести канализационную трубу 110 см диаметром.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru