Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли отрестваврировать чугунную ванну?

можно отреставрировать чугуную ванну


На данный момент способов уже не один а множество. Это и покраска специальной краской или эмалью, это и покрытие стакрилом, это и вставка вкладыша из акрила. Причем во всех случаях можно поменять цвет ванны на Ваш любимый цвет.

В случае с эмалировкой, верхний слой снимается наждачной бумагой, потом поверхность готовится специальным составом и покрывается эмалью в несколько слоев. У меня держится превосходно, и цвет можно подобрать любой, что необычайно может быть красиво.

Во втором случае приглашается мастер и заказывается вкладыш из акрила, его привозят и устанавливают прямо в старую чугунную ванну на специальный клей, с заменой обвязки (установка нового сливного сифона).

И в третьем случае, ванну покрывают жидким стакрилом, о чем прилагаемое видео. Это наливной метод, при котором на зачищенную поверхность от бортов вниз, сверху заливают стакрил. При этом слой стакрила может достигать шести миллиметров, что делает покрытие прочным, долговечным (более двадцати лет). Так же в такой ванне дольше сохраняется тепло.


Да можно. Своими руками конечно это сделать немного сложновато, а вот пригласить специалиста, который вам не только все качественно сделает, но и даст на свою работу гарантию. По времени это выходит не очень долго, в основном все работы занимают порядком 2 дней и цена будет около 100 доллоров, она зависит от того какую вы эмаль выберете. В основном дают гарантию на три года.


Да , реставрировать чугунную ванну можно , но не известно , долго ли продлится эффект новизны , может она в скором времени облезет , можете посмотреть подробное видео о реставрации чугунной ванны с русскими субтитрами - это лучше , чем на письме , лучше посмотреть :



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru