Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать пробку для ванной?


Если нет возможности срочно купить новую пробку для ванной, а она ой, как нужна , и как можно быстрее, то можно сделать такую пробку своими руками, потратив на это немного времени.

Самый простой вариант - это вырезать такую пробку из дерева. Деревянный чопик должен абсолютно соответствовать диаметру сливного отверстия ванны. Сверху нужно просверлить отверстие, чтобы вставить туда декоративный шнур или цепочку, какие бывают у покупных пробок, чтобы эту пробку-заглушку было легче извлекать из ванной при сливе воды. Эту пробку желательно покрыть несколько раз гидрофобной пропиткой, чтобы она не разбухала от воды, так как при разбухании ее будет очень трудно извлекать из отверстия ванны.

Второй вариант такой пробки можно сделать из пробковых пробок винных бутылок. Для этого нужно соединить вместе несколько пробок, ровно отрезав у них те края, которыми они будут между собой соединяться, чтобы в середине такой пробки не оставалось никаких щелей, иначе будет утечка воды.

Для временной пробки (пока не купите в ближайшее время новую пробку), можно использовать кусок пенопласта, вырезанного по размеру диаметра сливного отверстия, кусок толстой резины, силиконовый шарик, все, что будет под рукой из эластичных материалов, которые не боятся влаги.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru