Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подготовить поверхность ванны к покраске?

Какие материалы понадобятся для этого ? Чем обработать? Как снять старую эмаль?


Для начала нужно тщательно помыть и одновременно обезжирить ванну. Для этого можно использовать любой чистящий порошок для сантехники, за неимением его можно воспользоваться обычной пищевой содой. После этой процедуры тщательно промываем ванну от остатков чистящего средства и тщательно просушиваем ее.

Далее приступаем к важному этапу- всю поверхность ванны нужно зачистить наждачной бумагой, нам необходимо снять старый слой эмали, чтобы обеспечить хорошее сцепление нового покрытия с поверхностью. Вручную делать это очень сложно, и вряд ли качественно получится, поэтому следует воспользоваться шлифовальной машинкой.

После этого всю грязь смываем, и снова обезжириваем поверхность, затем тщательно промываем ванну горячей водой.

После того, как ванна просохнет, можно приступать к окраске.


Чтобы подготовить ванну к покраске нужно сделать четыре вещи: зачистить, обезжирить, нагреть, просушить. Вначале ванну моем и защищаем. Для мытья ванны можно использовать обычную соду и металлическую щётку для мытья посуды. Металлическая щётка не только хорошо вымоет ванну, но и немного зачистит её. Следующим этапом нужно обязательно пройтись наждачной бумагой. Обезжирить ванну можно Уайт-спиритом. Прогревают ванну, наливая в неё горячую воду. А затем хорошенько сушат.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru