Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать угол панелями мдф ровно и красиво? Какие есть нюансы?

Панели мдф - отличный облицовочный вариант. Если крепить их на клей, то монтаж достаточно быстр и прост. Как при обшивке стен, сделать угол мдф панелями, чтобы было и красиво и идеально ровно? Какие существуют тонкости и хитрости?


Клей не даёт слой, поэтому на него сильно не рассчитывайте.

Если идеальная ровность очень сильно важна, то надо делать обрешётку под панели МДФ, именно это я чаще всего советую своим заказчикам.

Есть и второй вариант, более трудоёмкий и затратный, под панели МДФ которые планируются "сажаться" на клей, необходимо идеально выровнять стены и те самые углы о которых Вы спрашиваете.

Тут всё просто до гениальности, ровные и идеальные углы получатся только на ровных и идеальных стенах.

Стены надо или штукатурить, или выравнивать шпаклёвкой, или выравнивать гипсокартоном (подумайте ещё раз, обрешётка под панели МДФ, снимет все эти проблемы).

Панели МДФ в основном крепятся "жидкими гвоздями", а они не дают слой, тут вариант как с керамической плиткой не пройдёт (опытный мастер-плиточник легко уберёт перепад стены в несколько сантиметров, только за счёт клея).

Ну а вообще углы перекрываются от входа, это строительная аксиома, касается и обоев и кафельной плитки и панелей МДФ в том числе.

Если над Вами не "висит" злой заказчик спящий с уровнем в руках, то добейтесь визуальной ровности углов (достаточно не много подровнять стены).

Если сами желаете идеальности, то нанимайте профессионалов, без опыта сделать стены идеальными у Вас не получится.

Ну и в конце добавлю, не надо сильно переживать за углы, в продаже есть просто огромное количество декоративных внутренних уголков, которые перекроют мелкие недочёты , на фотографии ниже ответа, один из вариантов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru