Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой антисептик подойдет под декоративную штукатурку в кухню?

Если стена - сырая, возможна плесень


Во первых нужно прогрунтовать стену, нанеся на нее влагозащищающую смесь Ceresit CR65. Эта смесь будет достаточно хорошо "охранять" стену от влаги. Во вторых, если это возможно,то обеспечьте хорошее проветривание помещения. В третьих можете использовать штукатурку с известковой добавкой или на ее основе, это, в свою очередь, тоже поможет избежать накопления лишней влаги и развития грибков и плесени. В четвертых можете использовать антисептик Biotol (концентрат 1:20).

Несколько слов по поводу антисептика: применял его не раз на различных объектах, цена его не маленькая, но он того стоит, разводите и применяйте в соответствии с инструкцией, но если случай ваш особо тяжелый, то увеличьте дозу концентрата в два раза на тоже самое количество воды. Заверяю, что эффект будет позитивный, но не забывайте и про первые три рекомендации.


Любой. Вот абсолютно любой. Запомните, ни один антисептик, даже самый сильный, не спасет от грибка или плесени если не убрана основная причина их появления - влажность. А так же если не обеспечена нормальная вентиляция. В смысле того чем обрабатывать на всякий случай - любым антисептиком для оснований типа бетона, камня или декоративных покрытий. Как правило у производителей штукатурок есть свои составы которыми они рекомендуют покрывать поверхность перед нанесением штукатурки. Например у Колорита есть антисептик БиостопСтарт.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru