Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли стены в ванной обшить панелями?


Почему нет, конечно можно. если позволяют размеры ванной комнаты. Так как когда будете обшивать стены панелями, уйдет много места. Конечно панели проигрывают кафелю, но тоже смотрятся не плохо и преимущество их в том, что они имеют легкий вес, влагостойкие, долговечные, пожаробезопасные, легко можно установить самому и стоимость их не высокая. Выбор панелей сейчас очень большой и можно очень красиво оформить ванную комнату. Можно скомпоновать любые подходящие рисунки.


Можно, только стены под панелями надо качественно загрунтовать и покрыть несколькими слоями жидкой гидроизоляции марки церезит, таким образом будет предотвращено образование плесени и разрушение стены.

Сейчас помимо обычных пластиковых стеновых панелей, существуют и более дорогие материалы, по своей сути так же являющиеся панелями, но только уже для покрытия и стен, и потолков. Эти панели имеют сверх - прочное покрытие, и специальный замок, при помощи которого осуществляется герметичное соединение. Таким образом, при помощи данных панелей удается достигнуть полной влаго - непроницаемости. И конечно же вид у таких панелей хай - тек.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru