Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

В каких цветах лучше всего оформлять спальню?

В каких цветах лучше всего оформлять спальню с точки зрения психологии?


Хороший и актуальный вопрос. И мне для ответа пригодится диплом психолога.

На рынке сейчас масса вариантов и цветовых решений для оформления комнат и помещений. Выбор есть. И,конечно, лучше всего отталкиваться от личных предпочтений и желаний, от собственного виденья. Я не приступаю к оформлению комнаты, пока в собственном воображении не увижу желанный итог.

Теперь про цвета. Сразу отбрасываем красный,синий. Они могут присутствовать, но лишь небольшими деталями. И то, лучше избегать.Так советуют психологи.Черный. Этот цвет способен негативно отражаться на снах, на душевном равновесии.

Спальня-тайная комната. Туда посторонние могут разве что для интереса краем глаза заглянуть.И как и гостям. так и ярким цветам здесь делать нечего.

Теперь о предпочтительных вариантах.

Белый и все, что с ним связано. Идеальный вариант оформления спальни. Отлично сочетается белый с телесным. Я предлагаю такой вариант буквально всем, кто хочет иметь спокойную спальню. Немного золота,немного коричневого.

Но если вариант с большим количеством белого цвета по каким-то причинам напрягает, то можно продумать сочетание зеленого и коричневого. На первый взгляд звучит ужасно, но на самом деле смотрится достаточно мило. К тому же в такой спальне хозяева будут просыпаться бодрыми и отдохнувшими.

А ненавязчивые элементы декора подарят радость и умиротворенность.


В спальне не должно быть зовущих цветов. Лучше всего использовать приглашенные цвета. С точки зрения психологии яркие цвета действуют вызывающе, возбуждающе, а спальня - это место, в котором должен быть хороший сон. Если рассматривать цвета конкретные, то это цвет шампанского, нежно-розовый, голубой, персиковый и др. Мне больше импонируют теплые тона, например, нежно-оранжевый, нежели холодные (например, голубой).


Идеальный цвет для спальни - это синий цвет. Он снимает эмоциональное напряжение, создаёт ощущение покоя и расслабленности. Зелёный тоже неплохой цвет для спальни. Он так же успокаивает, снимает напряжение и усталость.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru