Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какого цвета выбрать обои, если кухонная мебель оранжевого цвета?

Возник вопрос с выбором обоев для кухни, какие обои будут гармонично сочетаться с оранжевой кухонной мебелью?


Оранжевый (апельсиновый) цвет в кухне заряжает энергией, позитивом, лечит от депрессии и пробуждает аппетит. И его лучше сочетать с более спокойным, нейтральным цветом. Если кухня выходит на солнечную сторону и в ней мебель оранжевого цвета, то стены кухни можно оклеить обоями светлых тонов: бежевыми, кремовыми, персиковыми, светло-голубыми. Красиво смотрится оранжевая мебель на белом фоне стен. Удачные сочетание: оранжевый + белый, оранжевый + зеленый, оранжевый + синий (теплый оттенок).

Оранжевый цвет отлично сочетается с синим, серым, зеленым, графитовым, бордовым, белым, шоколадным, но эти цвета должны быть теплых оттенков. Кому-то понравится оранжевая мебель на черном фоне, но это на любителя.


Сам по себе оранжевый цвет в дизайне уже есть тем самым ярким акцентом, который обычно должен быть центральным. Потому лично я бы предложил обои спокойных пастельных тонов, которые создали бы просто фон для такой вот яркой мебели. Но не белые. Для эксцентричных людей могу предложить фиолетовые или коричневые обои, но в любом случае однотонные или с мелким рисунком.

Совместим оранжевый в принципе ещё и с такими цветами и их оттенками:


Все зависит от того, в каком ракурсе вы хотите видеть свою кухню. Просто некоторым все время мало яркого и им хочется налепить как можно больше, я же считаю, что оранжевый уже сам по себе превнес нотку, которая повышает аппетит, поэтому можно поиграть более спокойными тонами, например, белый. Или цвет шампанского, лимонный светлый, бежевый.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru