Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие цветовые решения создадут простор в гостиной?

Какого цвета должны быть обои, мебель, потолок, шторы и т.д.?


Дизайн и обустройство гостиной

Если вы решили визуально увеличить гостиную, тогда первое на что нужно обратить внимание, это количество мебели и цвет обоев, штор. Мебели в зале должно быть как можно меньше, не стоит загромождать ненужными шкафами и комодами, громоздкими диванами и креслами, вешать тёмные шторы и клеть мрачные обои.

Отлично смотрятся обои в полоску, только полоска должна быть вдоль, а не в поперёк. Желательно светло серого цвета или бежевого. В тон полоске можно подобрать шторы и мягкую часть мебели. Большой и светлый ковёр на полу придаст уют и комфорт комнате. Несколько картин и ярких подушек на диване, сделают комнату более живой.

Ответ по существу: Визуально увеличить площадь комнаты можно за счёт цвета и минимальной обстановки.

Посмотрите на эти картинки, именно цвет стен и мебели позволил обмануть визуально.

Можно скомбинировать и сделать интерьер нескольких цветов, это добавит немного энергии в интерьер. Вот к примеру любителям красного цвета. Ярко и тем ни мение очень элегантно.

Потолок желательно оставить белым, это если потолки низкие. А вот высокие потолки можно с помощью гипсокартона комбинировать как угодно.


Чтобы гостиная выглядела просторной необходимы светлые тона. Это зрительно раздвинет границы комнаты. Светлым должно быть всё: и потолок, и стены, и мебель. Единственно можно сделать пол немного темнее. Цвета должны быть неяркие приглушённые.Так же хорошо помогают зрительно увеличить комнату, закреплённые в стык прямоугольные зеркала.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru