Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сине-белая кухня: как создать стильный интерьер? Как соблюсти пропорции цвета, чтобы было уютно?

Сине-белая кухня: как создать стильный интерьер?


Кухня в сине-белых тонах

Отлично смотрится синяя кухня на белом фоне стен, но есть одно но.. Синий цвет - это холодный цвет и не очень то создаст уют вашему помещению, в котором по сути любая хозяйка проводит огромное количество времени. Смотрится красиво и благородно, но лично себе, я бы такой дизайн не выбирала.

И всё-же, есть любители синих оттенков и я побывала однажды в такой кухне. Холодильник, стиральная машина, кафель с синим узором, полотенца и посуда, всё в синих тонах, за исключением мебели. Мебель обычного, белого цвета с элементами синего (ручки, стёкла). Смотрелось шикарно!!

А вот если кухонная мебель синего света, тогда стены непременно должны быть белыми (кафель). Давайте посмотрим несколько вариантов такого дизайна:

На мой взгляд, белого должно присутствовать больше, чем синего. Не будет утомлять и раздражать. Такой вариант больше подойдет для молодой семьи, а для людей в возрасте вряд ли.

Кухня должна радовать глаз и быть уютной, не вызывать раздражения и агрессивности. Поэтому синий цвет нужно выбирать мягкого оттенка, а не ядовитого и возбуждающего. Новомодная волна лаковых поверхностей совсем не тот вариант, когда создаст мягкость в интерьере.


Интерьер кухни, где мы проводим немало времени, должен вызывать только позитивные эмоции и приятные ассоциации. Многие отмечают, что кухня должна быть в теплых цветах, но сочные, насыщенные цвета никто не отменял, в том числе и холодные, нейтральные...

Сине-белая кухня - прекрасное сочетания цветов, это классика, сочетание не выходит давно из моды, актуально выглядит. Синие стены, столешница, темные шторы, но мебель белая. У синего много оттенков, просто правильно подобрать, соблюсти определенные меры и интерьер только порадует глаз, создаст изысканную атмосферу.

Видела кухню в сине-белом, понравилось, очень стильно и гармонично выглядела, хотя и площадь была небольшая.

Чтобы интерьер кухни в сине-белом цвете не смотрелся холодно, можно добавить яркие аксессуары, не обязательно в ярких желтых или в красных, синий прекрасно сочетается с серым, с чистым зеленым цветом, с розовым, с ярко-малиновым акцентом. Важно, соблюсти баланс цветов, выбрать основной тон, главный, а остальные только дополнят его.

Белая мебель смотрится, если стены оформлены в нежно синем, голубом цвете.Если считаете, что синий цвет на кухне вызывает тревогу, беспокойство, то белый цвет оживит помещение, подарит ощущение свежести и простора, визуально увеличит малогабаритное помещение. Но переизбыток белого может вызвать только ощущение стерильности, как в больнице. Да и белый цвет в кухне не практичный.

Если кухня большая по площади, ее можно оформить в стиле ампир - роскошный вариант. Обивка кухонной мебели в синих цветах, а кухонная гарнитура в белом. В декоре присутствуют золотистые элементы: фурнитура, золотая нить в тканях обивки или штор, светильники, посуда.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru