Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем можно украсить балкон, для уюта?


На этот вопрос, наверное, нельзя ответить однозначно, ведь у каждого своё чувство прекрасного.

Но как вариант, это могут быть цветы, только тут главное не переусердствовать, а то многие люди, часто вижу, увлекаются и через полгода на балкон и зайти невозможно, все заставлено и завешено цветами.

Если позволяет место, можно поставить журнальный столик и что-то типа небольшого креслеца, чтобы солнечным выходным утром, усесться на балконе с чашечкой аромтного кофе и не спеша читать книгу или журнал.

Да массу всего на самом деле можно придумать. но самое первое и самое важное, я считаю, что это нужно просто прибраться на балконе :) Совсем недавно затеял уборку на своем, и скажу я Вам сейчас на нем очень даже уютненько, и без всяких украшений, просто потому что все находится на своем месте.


Я как раз сейчас в стадии ремонта и оформления балкона и очень хочу сделать его красивым и уютным.

Застеклили мы его для начала, при этом сделали широкий подоконник с выносом наружу. На этот подоконник поставлю несколько цветов в летнее время, кирпичные стены планирую просто белой краской покрасить и повесить на них в произвольном порядке пустые рамки для фотографий. У нас их много накопилось, увлекались одно время, а теперь не нужны и выбрасывать жалко, вот придумали так их приспособить.

Но самый главный мой уют будет когда я куплю барный стул и буду на этом подоконнике с ноутбуком работать или чай пить. Это, конечно, возможно только летом, но зато какая красота - почти на свежем воздухе, птички поют, деревья шумят)))


На мой взгляд, балкон можно украсить качественным ремонтом, который уже сам по себе, будет смотреться отменно. Окна у нас конечно же будут современные и белые, со стекло - пакетом. Стены будут утеплены и обшиты евро - вагонкой, и покрыты светлым лаком. То же касается и потолков. А на полах с подогревом, будет влагостойкий ламинат. Теперь можно поставить красивую мебель из плетеного материала, к примеру, из лозы покрытой лаком, или из металла, изогнутого причудливыми формами. Картину дополнят живые цветы в горшках, или искусственные.

Ежели балкон без остекления, то в летний период это конечно же "клумбы" с цветами, кресла и столик.

Здесь конечно же преимущество отдано цветам.

А здесь обработанный металл создает нужный эффект.

Сейчас многие закрывают балкон остеклением, и смотрится это превосходно, а главное еще и практично. Но я всегда говорю, что лучше иметь два балкона, один открытый с садом, а второй закрытый, с кабинетом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru