Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие цвета подобрать для украшения дома в Новый год? Как выбрать потрясающую палитру сочетаний?

Оригинальный новогодний декор. Какие необычные сочетания подобрать для украшения дома в Новый год?


Не за горами Новый год и, наверное, каждый человек в предновогодней суете стремится украсить свой дом или квартиру так, чтобы поддержать это чудесное праздничное настроение, сделать его еще более ярким и позитивным. Всем известно, что неотъемлемыми аксессуарами новогодних праздников являются елки и елочки, а также всевозможные украшения - фигурки Деда Мороза, Снегурочки, снеговиков, пингвинов, оленей, разнообразные гирлянды, снежинки и т.д. Но что интересно: оказывается, не только эти аксессуары задают тон и настроение новогоднему интерьеру. Существует еще и так называемая новогодняя цветовая палитра для украшения интерьера к Новому году и Рождеству, от выбора которой будет зависеть многое. Рассмотрим несколько примеров по выбору тех или иных цветов для украшения дома (квартиры) к новогодним праздникам.

Традиционным, но от этого не теряющим своей прелести, является новогоднее сочетание красного и зеленого цветов. Такое сочетание всегда имеет потрясающе красивый и броский эффект. Использовать красно-зеленые мотивы можно где угодно - как в интерьере, так и в экстерьере. Причем чем больше будет использовано красных цветов, тем более яркой получится общая картина.

Вообще, зеленый и красный цвета уже сами по себе вызывают ощущение новогодних праздников. Возможно потому, что первый неизменно ассоциируется у нас с цветом елки, а второй - с цветом дедморозовского наряда. Поэтому даже если взять самые обычные веточки, украсить их зелеными и красными лентами, то получится самое настоящее новогоднее украшение.

Не менее праздничный и новогодний вид имеют желтые и оранжевые цвета. Особенно красивый эффект они дают в сочетании с красным и зеленым цветом. В сочетании только с зеленым получается более нежная цветовая палитра.

Для оформления новогоднего интерьера можно использовать серебристые и золотистые цвета, которые дают потрясающий эффект в сочетании с гирляндами и свечами.

Красивый и благородный вид имеют новогодние украшения, выполненные в зеленом, коричневом и желтом цветах. Можно разбавить эту палитру красными или розовыми оттенками.

Весьма необычно выглядит новогодний интерьер, выполненный в розовых красках. Часто для воплощения этой идеи в жизнь используют венки и гирлянды из цветов. Такая цветовая палитра способна оживить любое, даже самое спокойное и ничем не примечательное помещение. Достаточно одного ярко-розового аксессуара (например, елочки) и помещение уже имеет оригинальный и необычный вид.

Очень нежно и романтично выглядят такие новогодние цветовые сочетания как белый и зеленый, серебристый и зеленый. В некоторых случаях для внесения контраста в такие сочетания добавляют темные краски.

Потрясающий и креативный вид имеют красно-белые новогодние интерьеры. В таких интерьерах даже елка может иметь нетрадиционный цвет, например, красный или белый. Эффект получается поистине незабываемым.

Еще одним новогодним цветом является синий (голубой) цвет, который можно сочетать с белым, желтым, красным, розовым и зеленым цветами. Чем больше будет цветов, тем ярче и неординарнее будет выглядеть помещение.

Если есть желание, то можно использовать все, перечисленные выше цвета, для оформления новогоднего интерьера. Единственное, что следует учесть - это правило единого стиля. Например, если вы решили использовать для оформления интерьера голубую палитру, то и праздничный стол тоже должен быть сервирован в этой же цветовой палитре, чтобы в праздничном интерьере царила гармония. Впрочем, если вдруг сервированный стол по каким-то причинам не будет соответствовать общему новогоднему оформлению интерьера, то решить эту проблему тоже можно. Например, можно подвесить над столом яркие разноцветные игрушки, что сгладит общую картину и сделает интерьер более гармоничным.


В самое сказочное время года: Рождество и Новый год позволено почти все в декоре интерьера и в оформление новогоднего стола, сочетая не сочетаемое, главное, чтобы праздник-сказка состоялась, было весело, радостно. Столько возможностей и идей можно найти, что цветовое оформление, новогодний интерьер дома или квартиры можно каждый год менять по своему желанию и настроению. Для вдохновения все средства хороши. Во-первых, уйти от обычного классического украшения елки, можно сделать необычно, например, украсить пряниками, конфетами, рождественскими печеньями в деревенском стиле. Ярко, но смотрится нежно, ароматно, вкусно, необычно на радость детям:

Но белый и зеленый цвет в интерьере исключать не следует, они дает столько возможностей для реализации сногсшибательной красоты и роскоши

А какой выбор новогодних игрушек, разве что в черном цвете немного настораживает

Сдержанное оформление в постельных или в холодно-ледяных оттенках многие оценят,

И еще, несколько идей, для необычного оформления новогодней сказки:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru