Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как украсить детскую комнату к Новому году? Идеи новогоднего интерьера детской комнаты?


Выше уже были даны хорошие, квалифицированные ответы на вопрос: как украсить детскую комнату к Новому году, однако я все-таки решила поделиться и своими интересными идеями создания новогоднего интерьера детской комнаты, которые также можно использовать для создания праздничного настроения.

Мне всегда очень нравились новогодние поделки, которые родители делают вместе с детьми. Получается не только красиво, но и полезно. Тем более, что когда родители и дети трудятся совместно, они приобретают не только практические навыки и учатся украшать праздничные интерьеры, но и общаются, шутят, смеются - то есть становятся ближе. Для создания таких новогодних поделок не потребуется каких-то дорогих и редких материалов. Достаточно взять в руки картон, цветную бумагу, одноразовые тарелки (блюдца, стаканы), вату, веточки, ножницы, клей - и оригинальные новогодние человечки уже почти готовы. Это может быть Дед Мороз, Снегурочка, снеговик, рождественский олень, пингвин и т.д.

Однажды я узнала, что, оказывается, новогодние снежинки можно сделать не только из бумаги и салфеток. Их можно сделать из самых разных материалов и даже из продуктов питания. Например, из макарон (сухих, естественно). Для этого достаточно просто приклеить макаронины друг к другу - и оригинальная снежинка готова. Готовую снежинку можно покрасить в белый, серебристый или какой-нибудь другой цвет.

Также для создания новогодних украшений можно использовать предметы одежды, в том числе и носки. Так, из носков, поролона, пуговиц и остатков ткани можно сделать забавные фигурки снеговиков.

А учитывая, что 2015 год - это все-таки год Козы, то из носков можно сделать козочку или козлика. Также для создания таких новогодних поделок можно использовать разнообразные нитки и веревки.

Еще для украшения детской комнаты можно соорудить праздничный календарь - тоже очень красивая и полезная вещь. С его помощью можно не только создать в помещении праздничную обстановку, но и научить детей разбираться в цифрах и датах.

Очень часто детям бывает интересно создавать собственные новогодние автопортреты. Они "наряжают" их в новогодние и сказочные костюмы, и ужасно радуются таким преображениям. При желании можно сделать портреты всех членов семьи.

В последнее время популярность набирают и такие оригинальные праздничные украшения, которые пришли в нашу жизнь из-за рубежа. Взять хотя-бы пиньяту - мексиканскую полую декоративную игрушку, выполненную по принципу папье-маше, и набитую различными вкусностями и сюрпризами для детей. Пиньята может иметь разную форму и размеры. Она подвешивается к потолку и потом разбивается с помощью биты. При этом все сюрпризы, спрятанные в пиньяте, вываливаются прямо на головы тем, кто ее разбивает. Как оказалось, новогодние забавы с пиньятой могут прийтись по душе не только детям, но и некоторым взрослым людям.


Как раз, ещё есть время, для того чтобы сделать вместе с ребёнком много всего интересного и красивого, для украшения детской к Новому году.

Это снежинки или вырезанные картинки на окна, таких идей очень много, можно выбрать любую.

Можно, украсить гирляндами из снежинок или елок.

Обязательно в детской комнате поставить елку, вместе с ребёнком ее нарядить.
Можно, вместе сделать много разных украшений, из фетра, макарон,бумаги,ткани для украшения стен и елки.

Можно, смастерить елочки из конфет и фруктов, особенно детям это очень понравится, а также из бумаги и ватных дисков для украшения комнаты.



Остается только включить свою фантазию и использовать все что есть в доме, и у вас все получится красиво, празднично и оригинально.


Чтобы у ребенка детство продолжалось как можно дольше и остались в дальнейшем самые замечательные вспоминания, хотя бы несколько раз в год: на День Рождения, Рождество и на Новый Год дарить им сказку. А Рождество и Новый Год это сказка, абсолютное волшебство: по ночам в дом входят гномики и оставляют какие-то сладости или что-то необычное, а в новогоднюю ночь приходит сам добрый и щедрый Дедушка Мороз и дарит самые желанные, самые лучшие подарки - сказку превращает в реальность.

Началом сказки может быть и создания новогоднего интерьера в детской. И сам малыш должен принимать в этом необычном веселом мероприятии. В комнате поставить елку, но не развешивать на ней электрическую гирлянду и хрупкие красивые елочные украшения. Вместе них повесить украшения, сделанные из прессованной бумаги, из цветного пенопласта, из ткани, они продаются, их можно купить. Ребенок очень будет рад, если на елке будут висеть конфеты в ярких фантиках, рождественские печенья, пряники, которые можно испечь вместе с ребенком и он примет участие в их разрисовке цветной глазурью.

Вместо настоящей гирлянды сшить своими руками из ткани или фетра необычные игрушки и собрать их на крепкую нить и повесить на елку.

Конечно, украсить окно: снежинками или на стекле красками создать свой рисунок. Из пенопласта вырезать снежинки и приклеить к стеклу вместо привычных вырезанных их бумаги. Можно повесить над окном и рождественские сапожки, чтобы каждое утро дети подходили к окну в поиске необычных подарочков от гномика в них.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru