Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать уютной детскую комнату?

Как обустроить детскую комнату ?


У моей дочери, так где входная дверь, во всю стену белый шкаф, стена рядом покрашена в фиолетовый цвет, а две другие в светло розовый. Напротив кровати на стене висит ТВ, а под ним угловой письменный стол. Под столом, кроме письменных выдвижных ящиков, есть полочки для ДВД и игровой приставки, которые постоянно подсоединены к ТВ. ТВ так же служит и монитором для компа, который стоит на полу по столом. Пол из ламината, на котором трехцветный ковер перед кроватью на три четверти комнаты. Получилось очень уютно. Предварительно все стены обшил гипсокартонном, что сделало стены идеально ровными, увеличило тепло и звукоизоляцию. Над кроватью светильник, а так же и два выключателя, один из которых вместе с выключателем у двери включает центральный свет. Дочь может зайти в комнату, включить свет, лечь на кровать, включить светильник у кровати и там же выключить центральный свет. Не вставая с кровати.




Дизайн и оформление детской комнаты

Уют, это значит покой и удовольствие от нахождения в этой комнате. Ребёнку должно быть хорошо и комфортно даже тогда, когда он находится в своей комнате совершенно один. Разве я не права?

Маленьким детям комфортно в сказочно-необычной комнате, где много мягких игрушек и свободный пол, на котором можно играть в своё удовольствие.

Детям по старше, доставляет удовольствие удобный письменный или компьютерный стол, а ещё лучше уголок. Это его территория, это его мир.

Как только родился малыш, его уже стоит приучать к жизни на своей территории, а не класть в кровать к родителям ночью, а днём держать на кухне с мамой. И если есть малейшая возможность сделать детскую, не лишайте ребёнка этой радости!!

Так как же организовать комфортно и оригинально детскую комнату? А давайте посмотрим варианты.

Особенно последний вариант впечатляет. А самое главное то, что не надо иметь миллионов, чтобы создать уют, нужно просто задаться целью и включить смекалку. Моё мнение, что детская комната формирует дальнейшую жизнь маленького человечка.


Обустройство детской комнаты очень часто зависит от планировки дома. Хорошо, если детская комната будет находится в первой части, если смотреть от входа, дома. Это будет способствовать лучшему развитию ребенка, так как в первой половине лучше и активнее работают энергии, которые связаны с развитием и движением. Нужно учитывать, что если детская находится в дальней части квартиры, то командовать в доме будет ребенок, а родители - подчиняться. И не забудьте про портрет родителей, можно даже в незаметном месте для ребенка, пусть он чувствует их главенствующую роль. И на смежную с кухней, туалетом и ли ванной стену неплохо повесить ковер, он будет "скрадывать" их энергетику.

Мебель лучше выбирать без наличия острых углов, это плохая деструктивная энергия и источник травматизма.

Не лишним будет в комнате глобус. Его можно поставить на письменный стол, он просто отлично активизирует академическую удачу. Также советуют положить на стол кристалл кварца, только натуральный, можно разместить его под настольной лампой, тогда свет от лампы будет его заряжать и укреплять. Дело в том, что кварц, как считают на Востоке, может удерживать информацию и помогать интеллектуальному, очень интенсивному развитию.

Не забудьте про комнатные растения, листва у них должна быть округлой, достаточно густой и направление у неё должно быть вверх. И кактус, если ребенок "колючий", пусть колючки растут снаружи, а не внутри ребенка. Когда надоест или же завянет, то можно выбрасывать - его миссия закончена.

Цвет в комнате должен быть разнообразным, поэтому обои выбирайте веселые, плакаты должны быть жизнеутверждающие, повесьте часы-ходики, которые тикают, населите комнату игрушками. Если ребенок активный, то используйте холодные тона обоев, а если застенчивый и нелюдимый, то пусть преобладают теплые и солнечные.

Если это комната школьника, то постарайтесь поставить стол так, чтобы спина ребенка была к стене. Дело в том, что спина - очень уязвимая часть человека. Если ребенок не видит, что у него сзади, он не сможет сосредоточиться. И пусть впереди у него будет как можно больше места, это пространство для развития. Если же комната не дает такой возможности, то на противоположной стене можно повесить большой пейзаж, который создаст иллюзию открытого пространства. И желательно, чтобы ребенку с его места рабочего был видеть вход в комнату, это поможет создать спокойную обстановку, ребенок будет меньше нервничать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru