Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как интересно отделать потолок в детской комнате?


Потолок в детской комнате можно отделать всевозможными интересными методами и приемами. Все будет определять лишь фантазия хозяев квартиры и их платежеспособность.

В настоящее время существует огромный выбор материалов, которые можно комбинировать и создавать тем самым неповторимый дизайн потолка в детской комнате.

Итак, несколько примеров:

1) самым простым, доступным и частоиспользуемым в последнее время является вариант натяжного потолка. Его можно сделать как однотонным, цветным, так и с разными интересными узорами или рисунками. В этом случае можно отталкиваться от возраста и увлечений вашего ребенка:

2) также широко используется в детских комнатах многоуровневый потолок из гипсокартона. В данном случае также можно соорудить на потолке любую конструкцию, любой причудливой формы и разных цветов. А украсив ее встроенными светильниками - можно создать в детской комнате неповторимую атмосферу и уют:

3) еще можно создать неповторимый потолок в детской комнате по средством комбинирования разных материалов: гипсокартона, натяжного потолка, шифона и других:


Для оформления потолка в детской комнате замечательно подойдут как гипсокартон, так и натяжной потолок - самые популярные на данный момент материалы для изготовления потолка. Важно также, что они экологически чистые. По поводу интересности в оформлении, то тут прежде всего следует отталкиваться от увлечений ребенка. Как пример, можно весь потолок, или какие-то его участки, усеять диодами, тем самым имитируя звездное небо

можно стены и потолок объединить единой композицией, которая будет переходить со стен на потолок

для девочек можно предусмотреть на потолке какие-либо фиксаторы или липучки для гардинок и сделать комнату принцессы

достаточно просто сшить облака, набить их ватой или поролоном и приделать при помощи липучек к потолку

пример космоса прямо в комнате

Также можно украшать потолок различными декоративными лампами и прочими элементами.


Можно делать разнообразные формы из гипсокартона- это самый простой, недорогой и не требующий ухода способ отделки. Цена материалов не такая уж и высокая, поэтому этот способ могут позволить себе многие.

Преимущества такой отделки:

-можно создавать разнообразные дизайнерские решения.

-экологичность материалов

-лёгкая установка, не требующая особых навыков

-возможность сделать многоуровневый потолок.

Вот несколько вариантов потолка для детской комнаты из гипсокартона.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru