Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать уютной маленькую спальню?

Как обустроить маленькую спальню ?


Интерьер и обустройство спальни

У меня в настоящее время такой же вопрос возник. Как в 8 кв. метрах сделать оригинальную и уютную спальню? Выскажу свои идеи. Изначально стоит обратить внимание на освещение, если сторона солнечная, то светлые тона стен и не обязательно (хотя светлый цвет визуально увеличивает площадь). И всё же, я выбрала обои салатового цвета, они хорошо смотрятся при любом освещении.

В маленькой спальне не должно быть ничего лишнего: кровать, платяной шкаф, если позволит место, то обязательно хоть одна прикроватная тумбочка. Кровать нужно выбирать как можно компактнее, не зарится на большие и дорогие ложа. Шторы, это главная фишка в интерьере. Если стены светлые, то отлично смотрятся тёмные и тяжёлые шторы и желательно на всю стену, от одного угла к другому.

Несколько картин не помешают, они придадут уют. Светильники: можно бра, можно подвесные с потолка (офигенно смотрятся), можно торшер (займет немного места, как вариант не очень).

Чтобы спальня была уютной, она должна быть в мягких и спокойных тонах. Красный, зелёный, синий цвет не годится. Вот вам несколько вариантов на заметку.


Чтобы спальня стала уютной, не смотря на то, что она маленькая, можно предложить следующее. Выбираем комбинированные обои. На три стены одного типа, желательно однотонные, пастельные тона, а на стену над кроватью, можно обои с крупными цветами, но только не пестрыми и не яркими. Не стоит впихивать шкафы, комоды, если места мало. Вместо этого, можно самому сделать вешалки из хромированной трубы (примерно так же как в магазине оджды). Это сэкономит пространство и смотреться будет современно. А на пол лучше постелить светлый ковролин под плинтуса. Комната станет очень уютной, хотя и маленькой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru