Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

В каком цвете лучше сделать спальню?


Поскольку спальня - это главное место для нашего отдыха, в том числе и сна, то вся атмосфера этой комнаты должна способствовать полноценному отдыху, а значит все в спальне должно быть максимально комфортным и уютным.

Поэтому не стоит выбирать для спальни слишком броские и яркие обои, которые потом будут излишне будоражить глаз.

Обои могут влиять на размер и даже форму помещения. Поэтому прежде, чем пойти выбирать обои, оцените помещение Вашей спальни и попробуйте выбрать такие обои, которые (если понадобится) могли бы немного подкорректировать помещение.

Например, при помощи обоев с горизонтальными полосами и рисунком можно зрительно сделать помещение более высоким, потому что такие обои вытягивают пространство помещения.

Для залитой светом спальни, окна которой выходят на юг можно подобрать обои более холодных оттенков, что позволит создать более комфортную атмосферу в жарком помещении.

В спальне с северными окнами, можно сделать обратный эффект, способствующий созданию более теплой и уютной обстановки при помощи светлых обоев в теплых тонах, таких как персиковый, желтый, кремовый, оранжевый (но не слишком яркий).

Если помещение Вашей спальни слишком просторное и из-за этого Вам в ней неуютно, то можно для такой спальни выбрать насыщенные цвета, которые немного скрадут пространство.

если в спальне слишком высокие потолки, то немного уменьшить высоту можно, если оклеить потолок такими же обоями , как и стены. в этом случае, правда, создастся эффект закрытой коробки.

Ну, и конечно, при выборе обоев нужно руководствоваться тем, какой стиль вы хотели бы создать в своей спальне.

И последний важный момент, который обязательно нужно учитывать выбирая обои - они должны быть экологичеки безопасными для здоровья.


Конечно, все зависит от вкуса хозяина спальни, его пожеланий и во многом конечно от размера спальни. Однако я совершенно уверена, что какой бы стиль для дизайна квартиры или загородного дома не выбирался, необходимо учитывать еще психологическое воздействие цветов на человека. Так если вы сделаете спальню очень яркой, например, оранжевой - вы просто не сможете в ней нормально спать и высыпаться.

Лучше всего для спальни подходят пастельные цвета, а также умиротворяющие зеленый и синий.


Лично я придерживаюсь такому мнению, что спальня должна быть в спокойных, умеренных, возможно пастельных тонах. Ведь это то место, где человек может приятно и спокойно провести время, отдохнуть. Хотя, сейчас современные спальни все чаще встречаются яркие и необычные не только по цвету, но и стилю.

Предлагаю Вам несколько картинок спален в различных цветовых композициях:






Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru