Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой цвет самый лучший для унитаза?

Какой цвет самый лучший для унитаза?


Как выбрать унитаз?

Наверное немаловажно будет отталкиваться от того, какого цвета ванна (если санузел совмещён). Если туалет изолирован, тогда можно подбирать под цвет кафеля, или как бы не показалось смешным, под цвет крышки для унитаза. Играет роль всё, начиная от цвета стен и заканчивая полотенцами или ещё каким нибудь приколом.

Ну а если не заморачиваться, тогда классический белый цвет, который подходит к любому интерьеру. Возможно понравится вариант цвета беж? бежевый унитаз, керамическая плитка в двух тонах, бежевая и коричневая. Спокойно и ненавязчиво, элегантно и благородно. Хотя сейчас в моде кафель агрессивных тонов. я бы к примеру выбрала белый и только белый!

Вот несколько вариантов для рассмотрения.


На мой взгляд унитаз должен быть в первую очередь быть удобным и иметь правильный слив. А выбор его цвета и дизайна по моему мнению уходит на задний план. Я считаю что цвет унитаза -это выбор индивидуальный. В любом случае унитаз должен вписываться в общий интерьер и колорит туалетной комнаты. Самым оптимальным вариантом на мой взгляд является классический цвет - это белый, но опять же это не значит что вы должны остановиться на этом оттенке. Белый цвет никогда не выйдет из моды, никогда не надоест и не вызовет у вас раздражения. Белый можно мыть и дезинфицировать любыми хлоросодержащими средствами, цветной унитаз может потерять свой первоначальный оттенок.


Да, сейчас такой большой выбор унитазов, как в магазинах на продаже так и на заказ; синее, красные, с цветочками и надписями, на любой вкус. У нас всю жизнь стоял унитаз белого цвета, но на вкус и цвет товарища нет, можно поставить унитаз под дизайн самого туалета, это по цвету или рисунку. Это раньше выбора не было, только белый и бежевый, сейчас на любой вкус, пожалуйста. Нет такого, какого цвета лучше унитаз, если речь идет о загрязнении, то за любым унитазом, какого бы он не был цвета нужен уход, уборка, ведь скопление микробов одинаковое, черный он или белый.... Поэтому, только на ваше усмотрение....


Считается лучшим цветом для унитаза это конечно белый.Белый цвет сочетается можно сказать со всей цветовой гаммой уложенной плитки в туалете или панелей ПВХ. Да и для глаза наиболее приятно смотреть, чем темного, так сказать привычный цвет.Хотя конечно можно установить любого цвета какой понравится, но придется долго подбирать и искать, чтобы все соответствовало в туалетной комнате.У каждого свое мнение и взгляд на такие вещи.Видел унитаз темного цвета в одной квартире, но очень плохо смотрелся, такое впечатление что грязный, не красивый и вообще)))


Мне лично никогда не нравились белые унитазы, и помечтав несколько лет о черном унитазе я поставила черный унитаз. Плитка на стенах серая крапчатая черным, две зеркальных полосы, пока не сменили дверь - на двери висело большое зеркало. Сейчас хочу всю туалетную комнату выложить черной зеркальной плиткой, + черный пол и коврики, с потолком еще не определилась, + зеркало на дверь. Черный туалет (включая черный унитаз) - мне нравится, примерно так


Я когда выбирала унитаз, то очень хотела какой -нибудь нежный цвет, типа бежевый или светло -зеленый, хотя понимаю, что к этим цветам нужно тоже подбирать и стены и пол, но купила белый. Честно жалею, меня эти желтые капли прям сильно раздражают, плюс еще унитаз с не прямым уклоном, вот и летят в разные стороны. Хотя с другой стороны белый цвет подойдет ко всем вариантам оформления туалетной комнаты.


Я думаю, многие со мной согласятся, что для сантехники наиболее привычный цвет - белый (как-то так повелось). Но, в зависимости от того, в какой цветовой гамме выполнен санузел, зависит и выбор цвета унитаза. К примеру, если это темные оттенки, то белый унитаз вряд ли будет уместен, он будет выглядеть нелепо.

Ориентируйтесь на общую цветовую гамму при выборе цвета сантехники.


Вообще-то это дело вкуса. Каждому нравятся разные цвета разных вещей, унитазы не исключение.

Лично мое мнение - белый цвет унитаза самый оптимальный и лучший. Ну, просто как-то более привычно. Да и это ведь всего-лишь унитаз. Думаю, что не нужно пытаться создать какой-то креатив в туалете. Но, повторюсь еще раз - дело вкуса.


как раз сегодня выбирали новый унитаз в магазине. Цветовых гамм столько, что глаза разбегаются. Но все же делали ориентир на все оформление в туалете. А так как еще не выбрали отделочный материал, то решили, что белый цвет самый оптимальный - подойдет ко всему. Да и выбор с этим цветом намного больше, чем других цветов.


Все конечно привыкли к белому унитазу, но мир меняется и мода тоже. Выбор унитазов сейчас велик. Но лучше выбирать унитазы светлых тонов как светло зеленый или нежно голубой, чтобы он не бросался в глаза, но лучше выбирать унитаз под цвет кафеля. Для своего бы интерьера я бы выбрала нежно голубого цвета.


На мой взгляд, сантехника должна быть белого цвета, так как это всегда создает ощущение чистоты и свежести. А как раз туалет относится к некой такой санитарной зоне в квартире, где однозначно должно возникать ощущение, что в помещении чисто. А вот к примеру, когда у меня все было в черном цвете, то мне все время хотелось отмыть поверхности от несуществующих загрязнений. Так что теперь отдаю свое предпочтение только белоснежному цвету, в общем как и оргтехнике, и даже авто. А еще кафель тоже желательно белый. Знаете ли, такое летнее утро.


На мой взгляд,лучше тёмный цвет-меньше грязь видна ,а кафель уже подбирать под унитаз...

еще раз- любой тёмный цвет...



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru