Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как в квартире сделать приточную вентиляцию?


Бывает, что в некоторых квартирах отсутствует система общей вентиляции (проблема старых домов, где не предусматривалось наличие вентиляционных шахт). А использовать для проветривания форточки в условиях сильной загазованности городского воздуха, тоже не всегда представляется возможным. Но по нормативам СНиП воздух в жилых помещениях должен обновляться раз в полтора часа. Поэтому в таких квартирах приточная вентиляция просто необходима для комфортного и здорового проживания.

Обеспечить приток свежего воздуха и уменьшить уровень влажности в жилых помещениях можно при помощи специальных компактных вентиляционных установок (приточных клапанов типа "Альпийская форточка").

Они монтируются очень просто и быстро, в непосредственной близости к окну, имеют специальную защитную сетку от насекомых. Эта система помогает избежать сквозняков, шума и проникновения пыли в помещение, что, согласитесь немаловажно.

Обратите внимание, как компактно смотрится на стене этот приточный клапан.


В квартире можно применить настенный приточный клапан КИВ (Альпийская форточка), который обеспечивает дозированный приток воздуха, а так же звукоизоляцию, а в отдельных случаях, и теплоизоляцию. Так же удобно применение оконного клапана аерко, это оконный клапан, который монтируется непосредственно в оконную раму, то есть в створку и наплав рамы.

Для установки КИВ требуется, как правило, алмазная резка стенового материала, будь то бетон, железо - бетон, и прочие материалы. В подготовленное отверстие вставляется цилиндрических клапан, и замуровывается. В открытом положении он обеспечивает приток воздуха.

Клапан "Аерко", устанавливается в верхний край оконной створки. Для этого сверлятся сквозные отверстия через всю оконную раму, далее эти отверстия расширяются, то есть - фрейзеруются, а потом на герметик и саморезы устанавливаются планки и сам корпус клапана, с сеткой от насекомых.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru