Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая труба лучше для кухонной вытяжки?

Какие есть варианты? В чем преимущества др перед др?


Самыми лучшими для вытяжки на данный момент являются пластиковые трубы, с соединительными переходниками, круглого и прямоугольного сечения. Они практически не шумят, а так же не скапливают отложения на внутренних стенках, так как имеют гладкую поверхность, а не ребристую. Помимо всех достоинств, они еще обладают и высокими декоративными свойствами. Но при этом, конечно же стоят дороже гофрированных, да и монтируются они дольше.

Что же касается второго варианта, то это конечно же гофрированная труба для вытяжки. Этот вариант дешевле, и очень прост в монтаже. Труба попросту растягивается до нужной длины, так как это уменьшит внутренние неровности, а значит уменьшит и шум, и возможность скопления пыли и жира. Учитывая простоту конструкции, такую трубу проще и заменить на новую. Обычно гофрированные алюминиевые трубы устраивают скрытно за перегородкой или фасадом, но и так они смотрятся неплохо, правда пластику конечно же уступают.


Выбор, какую именно трубу положить для вытяжки на кухне на самом деле не велик. Во-первых, это пластиковая труба и гофрированная труба. Гофрированную трубу на наших кухнях можно встретить гораздо чаще, чем пластиковую. Ответ прост, ее монтаж очень легкий, не требующий особых навыков. Здесь главное, купить досточную длину. И так можно проложить ее без всяких отводов. Но такая труба смотрится не очень красиво. Хотя надо сказать, что любая труба, которая идет снаружи смотрится не очень красиво. Поэтому, можно вести трубу под фасадами, или открытые участки трубы можно как-то задекорировать. И еще один нюанс. Так как гофрированная труба позволяет откладываться всяким отложениям, то у пластиковой трубы в этом отношении есть преимущество. Но для пластиковой трубы потребуются дополнительно отводы для поворотов. Учитывая все это, хозяевам надо решить, какую именно трубу проложить до вытяжки.


После покупки новой вытяжки встал вопрос и ее монтаже. Красивее смотрится конечно труба из пластика, но она дороже и ее тяжелее монтировать. Пришлось покупать гофрированную. Над вытяжкой висел кухонный шкаф и внизу его пришлось выпиливать отверстие, чтобы протащить трубу к вентиляционному отверстию. Надо хорошенько все продумать перед тем как устанавливать новую вытяжку, лучше конечно менять полностью кухонную мебель.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru