Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Стоит ли в туалете устанавливать принудительную вентиляцию на вытяжку?


если вентилятор не устанавливать, то в туалет после другого человека, сразу заходить не очень приятно, чужой запах не бывает приятным! По поводу какой вентилятор, это обязательно канальный, обязательно с обратным клапаном и с реле времени! реле времени выставлять не менее, чем 20 минут. Это обезопасит вентилятор от частых включений и выключений и удалит более качественно запах, даже остаточный.

Обратный клапан сохранит тепло, когда вентиляция не требуется, и защитит от запаха соседей. Мы устанавливаем такие


в сан узлах оборудование вент каналов вентилятором = обосновано. Правда многие включение вентилятора организовывают при помощи клавиши включения света в туалете, или отдельным выключателем .

На мой взгляд вентилятор должен иметь 2 типа включения 1) принудительно - клавишей 2) автоматический - датчиком влажности.

Тогда он будет вентилировать помещение не только тогда когда кто то пункул и нажал кнопку а и тогда когда это в самом деле необходимо .)

Вентиляторы с встроенным датчиком влажности на рынке есть.


Вообще то стоит поставить принудительную вентиляцию в туалетной комнате дома. Причин поставить несколько:

  1. это безусловно запах который остается после посещения туалета он долго может сохранятся а принудительная вентиляция с этим делом справится в два счета.
  2. потом туалет это место где постоянно присутствует повышенная влажность и на трубах собирается капли влаги ( конденсат ). Само помещение постоянно в квартире находится закрытым в нем хранятся половые тряпки и прочие средства ухода за квартирой. Вот для этих целей и нужна принудительная вентиляция что бы убрать запахи и избыток влаги.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru