Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как прочистить трубы вентиляции погреба?


  1. Это можно сделать при помощи сжатого воздуха. Для этого потребуется компрессор и продувочный пистолет. Снизу в трубу подаётся сжатый воздух, который потоком выдует мелкую грязь и пыль из трубы, но по окончанию продувки тяжёлая грязь свалиться вниз.
  2. Механическим способом при помощи ёршика. Для этого надо взять гибкую проволоку, лучше всего которой прочищают канализацию. Прикрепить к концу этой проволоки ёршик и сверху вентиляционной трубы начать с вращением запускать его в трубу. Ёршик очистит грязь со стенок трубы, которая будет сваливаться вниз.


В домашних условиях трубы вентиляции погреба прочистить довольно просто. Если в погребе была установлена декоративная решетка, то перед прочисткой труб ее необходимо убрать. Теперь готовим очистительное приспособление. Для этого можно взять каленую стальную проволоку, которая довольно жесткая. На ее конец насаживаем ершик диаметром чуть больше, чем сама труба. И таким приспособлением прочищаем трубу. Так как проволока у нас жесткая, она легко пройдет все повороты.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru