Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как изготовить кошачий домик?

Домик для кошки – а нужен ли он вообще?


Многие кошки живут без домиков). И прекрасно без него обходятся.

Но в магазине сейчас такое разнообразие мини-жилища для котов, что глаза разбегаются, но потому опять сбегаются, глядя на цены на эти чудо-изделия.

Если бы в прошлом веке кто-то из людей стал строить домики для кошек, то наверное, его бы не поняли). А в современном мире как-то не стильно иметь дома кота или кошку, но не иметь для питомца домик.К тому же питомцы любят точить ногти, так пусть портят собственную мебель

Что же делать? Как сделать домик, не отдавая за это больших денег?

Для начала определяемся с размерами домика. Он может быть в один этаж, а может иметь несколько уровней, так же домик может быть многокомнатный.

Рисунок набросали, домик представили перед глазами.

Теперь стоит подумать про материалы.

Обратите внимание на варианты из магазинов. В основном используются натуральные природные материалы, дерево, текстиль, пеньковые веревки.

Мы тоже будем придерживаться этого натурального стиля) Пишу и улыбаюсь).

Нам понадобятся немного труд, размер и толщина зависит от проекта домика. Трубы лучше полиэтиленовые.

Так же веревки, для обмотки этих труб, фанера потолще (опять же количество зависит от проекта). Уголки. подойдут мебельные. Валяются в каждом доме. Клей. ПВА подойдет. И ковровое покрытие или ковролин для острых когтей кошки.Ну и конечно, саморезы.

Из кусков фанеры сбиваем домик. Смотрите на размеры, что бы питомец спокойно входил и выходил.Изделие необходимо обклеить ковролином.

Теперь берем нашу трубу и обматываем веревкой, только качественно, что бы пластик не наблюдался. К труде можно добавить смотровую площадку, тоже оббитую ковролином. На ней коты любят сидеть или спать.

Уголками крепим трубу к готовому домику. Стены домика можно оббить ватином для мягкости. Но это не обязательно.

Можно сделать таких домиков несколько на нескольких уровнях. В таком случае кот вообще от домика отходить не должен).

Но что-то смущает меня в этом вопросе...Ах,да. Ведь котик может не воспринять такой щедрый подарок, может просто его не полюбить. Тогда стоит отдать домик дворовому знакомому коту. Он обязательно оценит Ваши старания.

С новосельем,коты)!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru