Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать из компьютера телевизор?


Что бы сделать из компьютера телевизор нам не нужен даже интернет, хотя с помощью интернета это сделать было бы самым простым решением. Но все же рассмотрим вариант без интернета. Для того, чтобы из компьютера сделать телевизор нам потребуется TV - тюнер. Тюнеры бывают разные, как внутренние платы, так и внешние приставки с пультом, а некоторые даже с радио.

Рассмотрим внутренний ТВ - тюнер. Что бы его использовать, компьютер должен быть включен. При чем у вас будет телевидение высокого качества, с приемом кабельных каналов. Цены таких моделей в районе 1000 - 1500 рублей. Они позволяют записывать программы на жесткий диск, а так же на DVD. Качество записи зависит от чистоты сигнала поступающего с антенны.

Что касается внешнего ТВ тюнера. Такой тюнер может работать и с выключенным компьютером. Если же компьютер включен, вы можете пользоваться обеими функциями, перейдя в режим "картинка в картинке". Такой тип тюнеров принимает как спутниковое, так и кабельное ТВ. Но это и повышает цену такого устройства примерно до 3500 рублей. А главный минус, это отсутствие функции записи. Но у тюнеров которые подключаются с помощью USB или к DVD плееру, такая функция есть.

Для владельцев ноутбуков есть специальные тюнеры, которые подключаются в отдельный разъем и имеют очень маленький размер. Они так же имеют функцию записи, но принимают только сигналы от стандартной антенны.


Самым простым решением, в наши дни, будет приобретение телевизора с возможностью подключения компьютера. То есть ставите себе вместо монитора телевизор, и наслаждаетесь удобством. Кстати, есть и мониторы со встроенным телевизором, но стоят они очень дорого. Это самый удобный вариант, не говоря уже о моно - блоках.

У меня на компьютере стоит внутренний ТВ - тюнер, и иногда он не всегда качественно работает и не всегда удобен, ибо требователен к системным ресурсам. То есть качественное изображение в полно - экранном режиме довольно сильно грузит процессор, но если компьютер мощный, то может быть и ничего, терпимо. И хотя у него есть пульт, тем не менее, включение такого телевизора занятие не из быстрых.

Так же можно скачать на компьютер бесплатное приложение для браузера, из интернет - магазина, и так же смотреть трансляции. Но здесь все будет зависеть от скорости интернета, и опять же от мощности процессора.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru