Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем и как мыть домашний хрусталь, какие растворы нужны?


Да, с хрусталём мои домашние работают часто, полно его в доме. Не всегда есть покупная химия, поэтому дочь с женой разводят в литре воды столовую ложку уксуса и большую щепотку соли. Вот с этой смесью у них получается отмыть хрусталь. Потом его просто ополаскивают и протирают насухо после того как стекла вся вода. Этим же раствором моют и цветочные вазы. Есть советы если хрусталь слишком грязный использовать резаный картофель или крахмал, но у нас до такого не доходит.

Нельзя мыть хрусталь в горячей воде- опасно появлением мелких трещин. Не используем мыло или соду для чистки хрусталя- они тоже вредны ему.

И еще- хоть это и на украинском- но понятно всем


Чтобы хрусталь блестел, посуду из хрусталя нужно мыть прохладной водой. Никакая химия не нужна. Просто нужно всегда мыть посуду с помощью куска мягкой синтетической ткани (нейлон, капрон и так далее), которая плохо впитывает воду. Если загрязнения присохли, нужно просто замочить посуду в прохладной воде на некоторое время. Когда загрязнения отойдут, нужно удалить их с помощью куска ткани, они легко отходят от поверхности посуды без применения моющих средств.

Чтобы хрусталь блестел, посуду после мытья нужно высушить полотенцем из ткани хорошо впитывающей воду, и натереть до блеска. Обычно посуда их хрусталя - это вазы, салатники, бокалы, стаканы, люстры.

Чтобы помыть люстру, нужно снять все детали из хрусталя и замочить их в воде, затем промыть в свежей воде с помощью куска синтетической ткани, высушить и натереть до блеска тканью.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru